Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Австралийская овчарка

Австралийская овчарка

Австралийская овчарка. Описание . Крепкая, пропорционально сложенная собака несколько рас - тянутого формата с довольно грубой шерстью. Цветовая гамма окрасов породы удивительно изысканна и разнообразна: мраморно-голубой, красно-мраморный, черный, печеночный, красный с подпалинами или без них, каждый из окрасов уникален и привлекает внимание. Высота в холке 46 - 58,5 см, вес 16 - 32 кг. Туловище хорошо сбалансировано, крепкое и мускулистое. Благодаря этим качествам австралийская овчарка очень красива и гармонична.

История . Эта порода выведена не на холмах Австралии или Новой Зеландии, а в Америке. Завезенные сюда пиренейские овчарки скрещивались с различными типами овчарок колли , в результате была создана порода, получившая название австралийской овчарки Среди ее наиболее вероятных предков бордер колли, колли и смитфилд-колли. Австралийская овчарка стала обычной рабочей собакой на фермах и ранчо Америки. Несмотря на свои сравнительно небольшие размеры, она способна управлять огромной отарой овец или стадом быков, покусывая непослушных животных за задние ноги.

Порода признана UКС, FCI

Характеристика . Если неудержимая страсть к работе - качество, которое не сразу бросается в глаза, то, безусловно, что никто не останется равнодушным к удивительной красоте австралийской овчарки и ее голубым глазам. Однако австралийская овчарка может разочаровать случайного владельца : она должна обязательно иметь возможность реализовать заложенные в ней таланты.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Tuesday 29 August 2006 15:19:14
Материал прочитан: 4420 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.