Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Арьежский брак

Арьежский брак

Описание. Крупный и могучий арьежский брак был раньше тяжелым и медлительным, но сейчас это более быстрая и изящная подружейная собака . Однако он остается одной из самых крупных и мощных среди французских пород легавых.

Низко посаженный хвост купирован, как у большинства континентальных короткошерстных легавых к чертам, напоминающим гончую, относятся подвес на шее, свернутые в складку уши, овальные лапы, горбоносость.

Сильный, элегантный и статный арьежский брак - неутомимый работник с неспешным поиском, хорошо подходит для сложной пересеченной местности. Высота в холке 58 - 68 см, вес 25 - 30 кг. Плотно прилегающая шерсть короткая и тонкая. Окрас белый с оранжевыми или каштановыми пятнами, часто с крапом.

История. Арьежский брак , как и большинство пород французских легавых, получил свое название по местности, где был выведен. Но она не происходит от гончих Арьежа, поскольку они были выведены только в XX в. Скорее всего она давно была получена путем скрещивания испанского и итальянского браков. В XX в. арьежский брак был обновлен в основном за счет скрещивания с сен-жерменским и французским браками. Это позволило несколько облегчить тип арьежского брака и придать ему скорость.

Порода признана FCI.

Характеристика. Арьежский брак крупная собака может иногда нападать на скот. Необходимо полное подчинение хозяину. При правильном воспитании это послушная и понятливая собака. Взятая в дом щенком, арьежская легавая будет очень удобным компаньоном, элегантным, с хорошим характером, не требующим трудоемкого ухода за шерстью.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Tuesday 29 August 2006 18:54:01
Материал прочитан: 2701 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.