Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Арьежская гончая

Арьежская гончая

Описание. Арьежская гончая образец элегантности среди французских гончих, очень изящная и стройная собака с красивыми линиями. Арьежская гончая не очень высока - 56-61 см в холке, вес около 30 кг. Шерсть короткая, окрас трехцветный: на белом фоне более или менее крупные черные пятна и ярко-рыжие подпалообразные отметины. Морда умная и удивительно доброжелательная, Уши длинные, если их вытянуть вперед, то они перекрывают морду.

История. Арьежская гончая сравнительно молодая порода: она была получена в 1912 Г. путем скрещивания трех средних по высоте пород французских гончих: голубой гасконской, гасконско-сентонжской и артуазской. На юге Франции арьежскую гончую иногда относят к метисам. Но она уже приобрела такую популярность, что это мнение вряд ли повредит ее репутации. Арьежская гончая проявляет большую сообразительность при охоте в стае, ее можно использовать в различных условиях

Порода признана FCI.

Характеристика . Арьежская гончая любящий и сдержанный компаньон, ее красивый звучный голос в доме совсем не слышен. Хотя порода была выведена для охоты на мелкую дичь, ее охотничьи качества не мешают ей прекрасно уживаться в семье. Эта собака удобна и умеренными размерами, она не будет мешать в доме.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Tuesday 29 August 2006 18:52:04
Материал прочитан: 3641 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.