Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Американский стаффордширский терьер

Американский стаффордширский терьер

американский стаффордширский терьер, стаффорд

Общее впечатление. Американский стаффордширский терьер должен производить впечатление собаки, обладающей большой для своих размеров силой; собака плотно сбитая; мускулистая, но подвижная и грациозная, с живым вниманием воспринимающая все, что ее окружает. Она должна быть крепкой, не длинноногой и не легкой. Храбрость ее вошла в поговорку.

Голова. Средней длины, глубокая на всем протяжении; широкий череп, хорошо выраженная мускулатура щек, отчетливый "стоп"; уши высоко посажены. Уши. Купированные или нет, последнее предпочтительнее. Некупированные уши должны быть короткими и полуприподнятыми (ушная раковина оттянута назад, так что открывает слуховой проход) или стоячими. Толстые висячие уши - недостаток.

Глаза - темные, округлые, сильно заглубленные, широко расставленные. Обвод глаз не должен быть розовым.

Морда. Средней длины, в верхней части округлая, под глазами резко заканчивается. Челюсти хорошо очерчены. Нижняя челюсть сильная, придает хватке большую мощь. Губы плотно прилегающие, ровные, не отвислые. Прикус ножницеобразный. Нос совершенно черный.

Шея. Тяжелая, слегка изогнутая, суживающаяся от плеч к основанию черепа. Никакой свободной кожи. Длина шеи средняя. Плечи. Сильные и мускулистые. Лопатки широкие, косые.

Спина. Очень короткая. Чуть покатая от холки к крестцу, с красивым коротким изгибом от крестца к основанию хвоста. Поясница слегка выпуклая.

Туловище. Хорошо изогнутые ребра, задние глубокие, все ребра расположены близко друг к другу. Передние ноги поставлены достаточно широко, чтобы обеспечить развитие грудной клетки. Грудь широкая и глубокая. Хвост. Короткий по отношению к размерам тела, низко посаженный, суживающийся к тонкому концу; не закручен и не поднят над спиной. Не купируется.

Ноги. Передние ноги прямые, кости круглые, крупные, пясти прямые. При взгляде спереди никакого намека на кривизну. Задние ноги хорошо обмускулены, плюсны низко расположенные, не вывернутые ни внутрь, ни наружу. Лапы средней величины, сводистые, компактные. Аллюр пружинистый, неторопливый, не в раскачку.

Шерсть. Короткая, плотно прилегающая, жесткая на ощупь, блестящая.

Окрас. Любой; допустим как одноцветный, так и пегий, но целиком белый, более чем на 80% белый, черно-подпалый и цвета печени нежелательны.

Размеры. Рост в пропорции к весу. Рост в холке для кобеля 18-19 дюймов, для суки 17-18 дюймов должен считаться предпочтительным.

Недостатки. Недостатками, которые должны наказываться, являются: раздвоенный нос, светлые или розовые глаза, хвост слишком длинный или плохо расположенный, перекус или недокус.




Дата публикации: Thursday 21 September 2006 16:15:56
Материал прочитан: 4522 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.