Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Средний португальский поденгу

Средний португальский поденгу

Медио поденго португесо (португальская кроличья собака) ОПИСАНИЕ. Средний португальский поденгу - типичная борзая собака среднего роста с пропорциональной головой, плоским черепом и выраженным переходом от лба к морде. Спинка носа параллельна линии лба; глаза небольшие, раскосые, цвета от светлого меда до темного ореха. Уши высоко поставленные, стоячие, треугольной формы. Спина прямая, конечности стройные, лапы кошачьи. Высота в холке 38 - 56 см, вес 16 - 20 кг. В породе два типа: короткошерстный с грубоватой и несколько более длинной, чем у других борзых, шерстью и грубошерстный с щетинистой шерстью средней длины. Окрас песочный, рыжий и черный с белыми отметинами.

ИСТОРИЯ. В Португалии поденгу используется для выслеживания и ловли кроликов. История породы уходит корнями к охотничьим собакам Северной Африки. Охотятся с одной собакой или несколькими. По размеру поденгу подразделяется на три группы: гранди (большой) - сильная и быстрая собака, используется для охоты на крупную дичь; медиу (средний) - самый быстрый, маневренный на пересеченной местности; и пекеньу (малый), который, несмотря на свой рост (20 - 30 см), обладает прекрасными охотничьими качествами.

ПОРОДА ПРИЗНАНА FCI.

ХАРАКТЕРИСТИКА. Многие португальцы отдают предпочтение средней Разновидности поденгу как наиболее удобной во всех отношениях - не очень большого размера, отличный компаньон и чрезвычайно добычливый охотник.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Thursday 21 September 2006 16:05:58
Материал прочитан: 4301 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.