Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Сен-жерменский брак

Сен-жерменский брак

Сен-жерменский брак ОПИСАНИЕ. Элегантный и пропорционально сложенный сен-жерменский брак, возможно, самая красивая из наиболее любимых охотниками французских пород легавых Статная и гибкая собака, хотя и не менее крепкая, чем другие породы французских легавых Грудь широкая и глубокая. Переход от лба к морде менее выражен, чем у английского пойнтера; морда менее вздернута и обрез губ в профиль не вполне прямоугольный. Мочка носа широкая, с хорошо открытыми ноздрями, темно-розового цвета. Уши среднего размера, посажены на уровне глаз, не прилегают к скулам. Шея сильная и достаточно длинная. Шерсть короткая, не очень тонкая, но и не жесткая. Окрас белый с ярко - оранжевыми пятнами. Высота в холке 51 - 61 см. Вес 18 - 26 кг. Хвост длинный, суживающийся к концу.

ИСТОРИЯ. Как и английский пойнтер, сен-жерменский брак происходит от испанского брака. Порода известна со времен Людовика XV, а возможно, появилась и раньше. Картины Лувра свидетельствуют, что тип породы установился очень давно и сохранился в течение веков. В XVII в. эти браки представляли уже самостоятельную породу. Первые упоминания о сен-жерменском браке относятся к эпохе правления Карла X.

ПОРОДА ПРИЗНАНА FCI.

ХАРАКТЕРИСТИКА. Сен-жерменский брак сочетает в себе все лучшие качества легавой собаки и полностью удовлетворит охотника как помощник и компаньон. Послушный и сдержанный, он охотно выполняет требования хозяина.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Thursday 21 September 2006 15:35:07
Материал прочитан: 4896 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.