Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Болоньез, или итальянская болонка

Болоньез, или итальянская болонка

болоньез, итальянская болонка, фото Описание. Легкий в содержании и приятный в общении болоньез весом не более 3,5 - 4 кг чувствует себя уютно в любой квартире и даже в кармане. Шерсть длинная и мягкая на ощупь. Остевой волос растет прядями, подшерсток не развит. Почти все болоньезы чисто-белого окраса, но у некоторых могут быть палевые отметины, что, в общем - то не считается пороком, хотя Международная кинологическая федерация их не допускает. Формат болоньеза квадратный, телосложение для такого роста крепкое - высота в холке 25 - 31 см.

История. Одна из пород, близких к бишонам, - болоньез происходит, по-видимому, от бишонов Южной Италии и Мальты. Свое название порода получила в честь своей родины - североитальянского города Болонья, где породу разводили. Как и тенерифский (французский) бишон, болоньез стал очень популярным у знати с XVI в. В сопровождении болоньезов (в русском варианте - болонок) появлялись Екатерина II и маркиза де Помпадур. На протяжении многих лет болоньезы играли исключительно роль домашних любимцев, поэтому нет ничего удивительного в том, что эта порода наиболее тесно связана с человеком.

Порода признана FCI, КCGВ.

Характеристика. Это истинный бишон с привлекательной внешностью, легкой походкой, веселым нравом и дружелюбно помахивающим хвостом. Шерсть требует ежедневного расчесывания и ежемесячной стрижки, от которых собака даже получает удовольствие, так как во время этих процедур ей уделяют дополнительное внимание.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Monday 04 September 2006 16:36:54
Материал прочитан: 3381 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.