Главная -> Новости- > "Собачьи" новости  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Новости и статьи

Бой собачьим фекалиям» дадут в «Петровском округе» Санкт-Петербурга.

Автор: Дмитрий Константинович
( Saturday 12 May 2007 18:10:09 )

С 23 мая 2007 года питерские владельцы собак будут вооружены муниципальными пакетиками для сбора экскрементов! В Муниципальном Образовании «Округ Петровский» Санкт-Петербурга стартует первая в России муниципальная программа «Человек собаке друг!», направленная на цивилизованный выгул собак и поддержание санитарного благополучия внутригородских территорий.

Заключается она в том, что местные власти округа создадут условия для выгула собак, и в тоже время улучшат санитарно-эпидемиологическую и эпизоотическую обстановку в городе, уменьшат число конфликтов, связанных с собаками, в связи невозможностью устройства площадок для выгула собак. Создание специальных площадок для выгула собак в центре пятимиллионного города практически невозможно из-за отсутствия свободных территорий, поэтому гулять со своими питомцами хозяева могут везде, за исключением детских и спортивных площадок, парков и скверов. Вести собаку на площадку для выгула, если она есть, за километр от дома, конечно можно. Но, когда вечером собака, прождав целый день, выбегает на улицу, она садится у ближайшего куста, Люди, заводя домашнее животное, в нашем случае собаку, должны понимать, что всю ответственность за нее они несут сами. В том числе и уборку за ней. Не убрать за собакой должно быть просто стыдно.

Депутаты и администрация МО «округ Петровский» решили установить на улицах округа специальные ящики, укомплектованные рулонными пакетиками, чтобы каждый владелец собаки имел возможность, выйдя на улицу, воспользоваться таким пакетом. На каждом таком ящике установлен стенд, на котором размещена информация, как пользоваться пакетом для сбора собачьих экскрементов и призыв владельцам домашних животных «сделать Санкт-Петербург самым чистым городом». На каждом пакетике будет размещена яркая информация, что предназначение пакета - сбор экскрементов, а не упаковка продуктов питания в магазине.

Также муниципалы и жилищно-коммунальные службы позаботятся и об обеспечении улиц округа достаточным количеством урн, куда этики пакетики с содержимым потом можно будет выбросить. Депутаты «Петровского округа» готовят законодательную инициативу по содержанию домашних животных, где приоритетным пунктом будут прописаны правила выгула собак. Руководитель проекта - Глава МО «Округ Петровский» Дмитрий Ильковский считает, что «эти меры должны сделать владельцев собак более сознательными по отношению к обществу и чистоте Северной столицы. Кроме этого надо информировать всех горожан, не имеющих собак, чтобы и они в свою очередь не стеснялись и напоминали владельцам собак об уборке продуктов жизнедеятельности «друга человека» за своими питомцами.

Презентация этой первой в России муниципальной программы «Человек собаке друг» состоится в Санкт-Петербурге в 12 часов 30 минут 23 мая 2007 года у дома № 14 по улице Гатчинской (м.Чкаловская).

Справки по тел. 8(812) 908-18-30 Дмитрий Константинович. mo_petrovsky@mail.ru
Пресс-служба МО «Округ Петровский» 197198,Санкт-Петербург, Ул.Гатчинская,д.16 www.mo62.msu.spb.ru


[ Назад ]


Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.