Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Ганноверская гончая по кровяному следу

Ганноверская гончая по кровяному следу

Описание. Ганноверская гончая по кровяному следу - приземистая, тяжеловатая гончая среднего роста, достаточно мощная. Голова широкая, крупная, закругленные на концах уши высоко посажены. Высота в холке 51 - 61 см, вес 38 - 45 кг. Грудная клетка широкая и округлая, телосложение более объемное и крепкое, чем у других пород гончих. Окрас может быть красно-рыжим различных оттенков с черным налетом на концах волос и маской на морде или же с тигровиной.

История. Ганновер в Верхней Саксонии - родина породы ганноверская гончая по кровяному следу. При выведении этих тяжелых гончих более легких кельтских гончих скрещивали с тяжелыми гончими, работавшими по кровяному следу (кровяными гончими). Обычно охоту начинали с того, что пускали стаю этих медлительных гончих для распутывания следов, после чего эстафету принимали более легкие и быстрые гончие. Сейчас ганноверских гончих используют в основном для работы по следу и они ценятся за свое превосходное безошибочное чутье.

Порода признана FCI.

Характеристика. Ганноверскую гончую по кровяному следу рекомендуется заводить только охотнику. Это - настоящий профессионал, раскрывается только в руках страстного охотника. Как и бладхаунд, это благодушная и мирная гончая, очень терпеливая и, безусловно, с благородным характером.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Thursday 31 August 2006 10:01:40
Материал прочитан: 2896 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.