Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Гавайская собака пои

Гавайская собака пои

Описание. Гавайская собака пои коренастая, толстая и малоподвижная гавайская собака пои - своего рода "спелый ананас". Эта собака лишена всякого изящества и благородства. Неуклюжая, но игривая, эта короткошерстная пария не выше четырех поставленных друг на друга кокосовых орехов. Окрас бывает самый разнообразный. Тело бочкообразное, низко посажено на коротких ногах. Голова крупная и плоская из-за того, что гавайская собака пои не пользуется своими челюстями.

История. Простите автору это шутливое описание, ведь гавайская собака пои - одно из самых очаровательных созданий в мире собак. Сейчас эта собака вымерла, а когда-то была составной частью образа жизни народов Полинезии.

Женщины племени ухаживали за собаками и порою выкармливали щенков своим молоком, веря в то, что это усилит их эащитные инстинкты. Эти собаки высоко ценились в качестве домашних любимцев, особенно детьми. Полинезийцы кормили этих собак исключительно пои - гранулированной пастой, которую делали из корней растения таро. Откормленных собак они ели сами. Для ребенка было обычным делом съесть собаку, с которой он прошлой ночью спал в обнимку. Собаки становились тучными и малоподвижными (что островитяне только приветствовали) и часто бродили вокруг жилищ вместе со свиньями.

Порода не признана.

Характеристика. Не считая дружелюбного характера, гавайская собака пои лишена всех положительных качеств, которые могут привлечь к ней нормального любителя собак. Но это не значит, что для полинезийцев они не были любимицами. Однако вряд ли эти собаки были способны уйти с головой в оживленную игру, поскольку у них хватало ума только на то, чтобы терпеть проделки ребятишек которым доставляло удовольствие кидать в собак тропическими фруктами, а те даже не успевали раскрыть пасть, всю вымазанную в папайе, чтобы поймать летящие в них плоды.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Thursday 31 August 2006 09:57:01
Материал прочитан: 4420 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.