Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Бельгийский мастиф

Бельгийский мастиф

Основная особенность породы Бельгийский мастиф - врожденная куцехвостость. Окрас палевый или тигровый, иногда с темной маской и (или) белыми отметинами. Бульгийский мастиф - очень сильная собака, о чем свидетельствуют его рельефная мускулатура, мощная шея, крепкий костяк и массивная черепная часть. Высота в холке 69 - 78 см, вес 45 - 50 кг. Шерсть короткая, прямая и достаточно густая.

Бельгийский мастиф, как и гончие Святого Губерта, использовался для охоты по следу и по-зрячему и, конечно же, для сторожевой службы. Его тип напоминает крупных французских гончих что говорит о его французском происхождении, но, попав в Бельгию, он несколько изменился. Международная кинологическая федерация внесла его в дополнительный список Бельгийский клуб собаководства свидетельствует, что эта порода может исчезнуть, а Королевское общество Святого Губерта утверждает, что порода уже не существует. Во всяком случае об этой редкой породе имеются отрывочные и противоречивые данные.

Порода признана FCI (условно).

Бельгийский мастиф - неутомимый труженик Его свободные и уверенные движения выдают сипу и твердость. Эта собака недружелюбна, верна только своему хозяину и его семье. Бельгийский мастиф нуждается в физических нагрузках, чтобы дать выход своей энергии.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Wednesday 30 August 2006 16:05:49
Материал прочитан: 3732 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.