Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Вельш спрингер спаниель

Вельш спрингер спаниель

Описание . Вельш спрингер спаниель выносливый и крепкий вельш-спрингер гармоничного, компактного сложения. Голова слегка куполообразная, с четким переходом от лба к морде. Уши грушевидной формы, средней длины, плотно прилегают к скулам. Пропорциональное тело сильное и мускулистое. Шерсть прямая и плотно прилегающая, шелковистая на ощупь. Никогда не бывает волнистой или кудрявой. Окрас белый с пятнами ярко-рыжего цвета. Высота в холке 46 - 48 см, вес 16-20 кг. Хвост низко посажен, не поднимается выше линии спины, обычно купирован.

История. "...Спаниели обыкновенно белого окраса, а если уж у них и бывают какие-то пятна и отметины, то обычно они красного цвета... - так писал в 1570 г. доктор Каюс в своей книге "Собаки Англии" - верное доказательство того, что спрингер - спаниели из Уэльса были известны уже несколько столетий. Судя по отрывочным и скудным литературным источникам и сохранившимся рисункам и картинам, небольшие спрингеры, которых иногда называли стартерами, были известны по всей Великобритании, а не только в Уэльсе. Нельзя с уверенностью сказать, что их применяли исключительно для подружейной охоты, известно, что они также пасли коров и овец. Последнее наводит на мысль, что спрингеры когда-то скрещивались с шотландскими овчарками и корм До того, как в 1902 г. порода была зарегистрирована Клубом собаководства Великобритании, собаки назывались "вельш-кокерами".

Порода признана FCI, АКС, UКС, КCGВ, СКС, АNКС.

Характеристика . Добрый и покладистый вельш спрингер спаниель - неутомимый, энергичный охотник Это понятливый, жизнерадостный компаньон, не приемлет грубого обращения и требует вежливости, деликатности и уважения.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Tuesday 29 August 2006 19:37:27
Материал прочитан: 4039 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.