Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Аппенцеллер

Аппенцеллер

Описание . Сильный, крепкий и выносливый аппенцеллер - универсальная рабочая собака . Корпус несколько удлинен, высота в холке 48 - 59 см, вес 23 - 25 кг. Это настоящая собака в истинном смысле этого слова, с короткой плотно прилегающей шерстью, конечностями с хорошо развитой мускулатурой, сильными челюстями и мощной шеей. Окрас аппенцеллера трехцветный: черно-подпалый с белыми отметинами на голове, шее, груди, лапах и конце хвоста. Белый цвет не должен перекрывать подпала.

История . Считают, что в I в. до н.э. римляне, переходя через Альпы, оставили на территории современной Швейцарии молосских собак, давших начало многим породам, в том числе и породе аппенцеллер. Тип аппенцеллера формировался в течение веков при участии других пастушьих собак. Аппенцеллер хорошая сторожевая и пастушья собака, которая использовалась и как упряжная для перевозки грузов. В качестве пастуха аппенцеллер универсален, поскольку он способен выполнять функцию охраны (как сторожевая пастушья собака) и управления стадом (как овчарка).

Порода признана FCI.

Характеристика . Аппенцеллер сильная, всюду поспевающая собака , поэтому для нее требуются активный моцион и большое пространство. Он общителен и хорошо знает свои владения, нуждается в хозяине и его семье, которых бы он мог любить и защищать.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Tuesday 29 August 2006 18:26:49
Материал прочитан: 2753 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.