Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Кошка и собака. Возможна ли дружба?

Кошка и собака. Возможна ли дружба?

У вас уже есть любимый питомец - собака, но хочется завести кошку. Или наоборот. Как сделать так, чтобы выражение "живут как кошка с собакой" не было применимо к вашим любимцам?

Почему считается, что кошка с собакой не могут ужиться вместе?

Если кошка и собака выросли вместе с малых лет, то они, как правило, прекрасно сосуществуют вместе, в противном случае - инстинкт берет верх - собака охотится на кошачьих, как если бы это было в природных условиях. Коту или кошке ничего не остается делать, как спасаться бегством, как только он почувствует опасность. Но попытка убежать провоцирует собаку на погоню. Кстати, знаете ли вы, что кошки и собаки "говорят на разных языках"? Если кошка виляет хвостом, то выражает этим свое недовольство, в том время как у собаки этот же жест выражает дружелюбное расположение и радость.

Кто более податливый: кошка или собака?

У кошки более сложный характер, чем у собаки. Кошки, как правило, живут постоянно в доме, а собаки выходят на улицу ежедневно, где они оказываются в разных ситуациях, что дает им определенных опыт. Кошки по натуре - одиночки, независимые животные, в отличие от собак, которые не могут жить вне общества и без оного. Поэтому часто кошке просто хочется побыть одной, а не в компании другого животного, собаке же - наоборот.

Как приучить их жить вместе?

Обязательно нужно выделить каждому свою территорию. Собака должна уважать территорию кошки и не ходить на нее, а кошка не должна занимать территорию собаки. Важно, чтобы животные могли питаться в спокойной обстановке, не мешая друг другу. Для этого даже можно закрывать кошку в комнате на несколько часов, постепенно приучая собаку к тому, что для обеда, игр и отдыха должно быть свое время и место.

В каком возрасте лучше приучать кошку и собаку друг другу?

Щенок и взрослая кошка - это самый лучший вариант, кошка успеет привыкнуть к собаке до того, как она вырастет. Котенок и взрослая собака - приручение будет сложным, потребует постоянно следить за собакой. Взрослая кошка и взрослая собака - возможно только в том случае, если кошка не слишком пугливая, а собака - не агрессивная.

Удачи в воспитании ваших питомцев!




Дата публикации: Tuesday 14 October 2008 17:25:12
Материал прочитан: 11206 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.