Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Английский пойнтер

Английский пойнтер

Описание. Английский пойнтер великолепная полевая собака с необыкновенно пропорциональным и гармоничным сложением. Грациозные стати с хорошо выраженными мышцами подчеркнуты гладкой прилегающей короткой шерстью. Голова пропорциональная, череп умеренно широкий, переход от лба к морде четко обозначен: спинка носа слегка вогнутая, морда чуть вздернутая. Высота в холке 56 - 69 см, вес 19 - 30 кг. Окрас обычно лимонно-белый, оранжево-белый, коричнево-белый или черно-белый. Допускаются также сплошной и трехцветный окрасы.

История . Английский пойнтер, как считают, испанского происхождения, был завезен в начале XVIII века в Великобританию, где его по достоинству оценили любители охоты. Еще раньше такие собаки попали во Францию и Италию и там приобрели более легкое и элегантное сложение, уже отличаясь от своих испанских тяжелых прародителей. Ведь с развитием огнестрельного оружия охотнику понадобилась более быстрая собака. Грациозных континентальных легавых, обладавших врожденной стойкой, скрещивали с фоксхаундами и получили более подтянутую и быструю собаку. Охотники XVIII в. отдали пальму первенства пойнтеру. Необычайная охотничья страсть, превосходное чутье, удобные размеры и скорость поиска сочетаются в этой подружейной собаке с классической стойкой.

Порода признана FCI, АКС, UКС, КCGВ, СКС, АNКС.

Характеристика . Английский пойнтер славится необыкновенным дружелюбием и готовностью ладить со всеми членами семьи. Породу по праву относят к разряду аристократических. Пойнтер очень понятлив и легко дрессируется.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Tuesday 29 August 2006 18:14:38
Материал прочитан: 3020 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.