Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Японский хин

Японский хин

ВЫДЕРЖКИ ИЗ СТАНДАРТА

Общий вид - Небольшая элегантная, подвижная, сообразительная и приветливая собачка с широкой головой и обильной длинной шерстью. Движения. Легкие, элегантные. Осанка гордая. На шагу для хина характерно высоко поднимать передние конечности. Формат квадратный, у сук может быть чуть растянутым. Высота в холке. Высота кобелей около 25 см, суки несколько меньше. Вec. 1,8-3,2 кг.

Голова. Черепная часть широкая и округлая. Переход ото лба к морде глубокий. Спинка носа очень короткая и широкая. Мочка носа приплюснутая, расположена на одной линии с глазами. Цвет ее черный или в тон окраса пятен. Губы плотные, в виде подушечек.

Зубы. Белые и крепкие. Желателен прямой прикус, но допускается ножницеобразный и плотный перекус.

Глаза. Крупные, округлые, прямо посажены, расположены далеко друг от друга, блестящие, насыщенного черного цвета. Уши. Широкие, треугольной формы, висячие, посажены на большом расстоянии друг от друга, покрыты длиной шерстью. Шея. Недлинная, высокопоставленная.

Туловище. Спина короткая и прямая. Поясница широкая и немного выпуклая. Грудь умеренно широкая и глубокая, ребра слегка изогнуты. Живот подтянут. Хвост. Закинут на спину вправо или влево, в кольцо не свернут, покрыт длинной шерстью. (Японцы говорят, что хвост хина похож на цветущую хризантему).

Конечности. Предплечья прямые, с тонким костяком. Углы задних конечностей умеренно выражены. На тыльных сторонах конечностей развита удлиненная густая шерсть. Лапы маленькие, овальные, желательно с пучками с шерсти между пальцами. Шерсть. Шелковистая, тонкая, прямая и прилегающая, с подшерстком. Туловище должно быть покрыто обильной шерстью, за исключением лицевой части головы. На ушах, шее, тыльных сторонах конечностей и хвосте развита особенно длинная украшающая шерсть. Окрас. Белый с пятнами черного или рыжевато-желтого цвета. (Пятна по корпусу расположены произвольно и своей формой напоминают древние японские иероглифы.) Желательно, чтобы пятна были симметричными вокруг глаз, а уши полностью прокрашены. Особенно важно, чтобы начиная от морды до лба проходила широкая белая проточина. (На белой проточине может быть небольшое черное пятнышко, так называемый "палец Будды").




Дата публикации: Wednesday 25 October 2006 10:55:13
Материал прочитан: 3394 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.