Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Энтельбухер

Энтельбухер

ОПИСАНИЕ. Классический окрас швейцарских пастушьих горных собак украшает гладкую шерсть энтельбухера. Сильная рабочая собака квадратного формата. Голова пропорциональна размерам туловища, сильная, с плоской черепной частью. Туловище крепкое и компактное. Высота в холке до 51 см, вес 25 - 30 кг. Окрас трехцветный: черно-подпалый с белыми отметинами на голове, груди, лапах и хвосте. Подпалины не должны перекрываться белым цветом. Хвост обычно купируют.

ИСТОРИЯ. 2000 лет назад римляне оставили на территории современной Швейцарии своих собак, от которых и происходят многие швейцарские породы пастушьих горных собак. В Энтельбухе (кантон Люцерн, Швейцария) и сформировалась эта порода, самая мелкая из четырех швейцарских горных пастушьих собак. Наиболее популярны из них большая швейцарская и бернская горные пастушьи собаки; аппенцеллер и энтельбухер известны преимущественно у себя на родине, Эта собака применяется в Люцерне для пастьбы и охраны овец, загона скота и работ на ферме. Удобный рост энтельбухера позволяет широко использовать его для самых разнообразных целей.

ПОРОДА ПРИЗНАНА FCI.

ХАРАКТЕРИСТИКА. Энтельбухер нуждается во внимании хозяина и хорошо чувствует себя в окружении его семьи и друзей. Не требует особого ухода, чистоплотен.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Wednesday 11 October 2006 23:08:02
Материал прочитан: 3265 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.