Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Английская овчарка

Английская овчарка

Описание . Английская овчарка несколько коренастая и выглядит очень солидно. Морда средней длины, суживается по направлению к мочке носа. Уши довольно высоко посажены, висят на хрящах в виде листочков. Глаза темные, ясные. Выражение морды озабоченное и внимательное. Передние конечности прямые, задние слегка изогнуты, что свидетельствует о силе и быстроте, необходимых для успешного несения пастушьей службы. На морде и передних сторонах ног шерсть короткая, на туловище и хвосте - средней длины; украшающий волос заметно развит. Окрас черно-подпалый, трехцветный, соболиный с белым и черный с белым. Высота 46 - 58,5 см, вес 18 - 27 кг.

История . Корни породы английская овчарка можно начинать искать в Древнем Риме. В наши дни английская овчарка представляет собой конгломерат, созданный по хорошо задуманному плану, который состоит из колли старого типа, шотландской колли, бордер-колли и других зарекомендовавших себя типов пастушьих собак Хотя американские фермеры были вполне удовлетворены старыми овчарками, они всегда стремились улучшать все, чем они владеют, в результате была выведена быстрая, выносливая и трудолюбивая собака, которая соизмеряет физические возможности каждого животного в стаде и в зависимости от этого предпринимает те или иные действия.

Порода признана UКС.

Характеристика . Благодаря своему острому сенсорному восприятию английская овчарка - бдительная и отзывчивая собака. Она уравновешенна, никогда не проявляет агрессии или вялости. Она может быть хорошим компаньоном, но ей необходимы соответствующие физические упражнения, чтобы она могла проявить свои способности и инстинкты.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Tuesday 29 August 2006 18:02:00
Материал прочитан: 3615 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.