Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Шведский вальхунд

Шведский вальхунд

Шведский вальхунд ОПИСАНИЕ. Коротконогий вальхунд крепко сложен, сильный, с большим запасом энергии и подвижности. Остроконечные стоячие уши расположены на довольно длинной, чистых линий, клиновидной голове. Голова по виду и форме напоминает лисью, Крайне желательны хорошо обозначенная светлая маска на морде, светлые участки вокруг глаз, на горле. Шерсть средней длины, грубой структуры. Остевой покров плотный и прилегающий. Высота в холке 33 - 40,5 см. Вес 9 - 14,5 кг. Окрас, может быть серо-стальным, серовато-коричневым. Слишком обширные белые отметины недопустимы.

ИСТОРИЯ. Продолжаются споры о происхождении этой породы: привезен ли этот маленький вальхунд, очень похожий по телосложению на пемброквельш-корги, викингами в Британию или же происходит от пемброков, которые попали в Швецию. На взгляд западных любителей, шведский вальхунд менее привлекателен, чем пемброк-вельш-корги, его тускло - коричневым тонам не хватает яркости, но это не менее полезная собака. Вальхунд переводится как лесная собака. Это разносторонне одаренная порода: погонщик скота, сторож, крысолов и универсальная фермерская собака. Вальхунда все чаще можно увидеть на европейских выставках.

ПОРОДА ПРИЗНАНА КCGВ.

ХАРАКТЕРИСТИКА. Послушный, с уравновешенным темпераментом вальхунд умен и ласков. Он любит внимание и может быть как веселым проказником, так и подчеркнуто сдержанным. Эта разносторонне одаренная собака с ее непринужденным чувством юмора никогда не разочарует своего владельца.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Thursday 05 October 2006 17:46:10
Материал прочитан: 3041 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.