Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Английская енотовая гончая (Красно-крапчатый кунцхаунд)

Английская енотовая гончая (Красно-крапчатый кунцхаунд)

ОПИСАНИЕ. Легкая стройная гончая с удлиненной головой и длинным хвостом. Как и следует из названия породы, для нее характерен красно-крапчатый окрас (по белому фону красно-рыжие пятна и очень густой крап). Кроме того, может быть сине-крапчатый, трехцветный, красно-, черно-, лимонно-белый или пестрый окрас. Высота в холке 51 - 69 см, вес 18 - 29 кг. Изящные формы вовсе не свидетельствуют о недостатке силы: это крепкая и выносливая гончая.

ИСТОРИЯ. В этой породе нет ничего английского, кроме названия, правда, среди предков, несомненно, есть породы английского происхождения. Среди них в основном гончие Виргинии, где этого кунхаунда первоначально называли английским фоксхаундом и кунхаундом, пытаясь в названии отразить его охотничьи способности. Правда, если быть до конца последовательным, то эту породу следовало бы назвать английский фокс-, опоссум-, кугар- и беар-кунхаунд, так как его можно с успехом использовать для охоты на всех этих зверей: лисицу, опоссума, пуму, медведя и енота. Но, к счастью, такое неуклюжее название не прижилось. Эти крупные гончие работают по горячему следу.

ПОРОДА ПРИЗНАНА UКС.

ХАРАКТЕРИСТИКА. Эта порода прекрасно вписалась в вольный стиль жизни, характерный для американского юга. Эти красивые собаки прекрасно умеют вести себя в различных обстоятельствах, они покладисты, кроме того, нежны и внимательны к детям.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Tuesday 29 August 2006 17:59:35
Материал прочитан: 3466 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.