Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Шведская лайка (емтхунд)

Шведская лайка (емтхунд)

Шведская лайка (емтхунд) ОПИСАНИЕ. Шведская лайка (емтхунд) тяжелее и крупнее своего ближайшего родственника - норвежского элкхаунда, на долю которого выпала большая известность. Вес около 30 кг, высота в холке 59 - 64 см. Конечности стройные, крепкие, задние - со слабовыраженными углами сочленений, мускулистые. Глубокая грудь, умеренно подобранный живот и сильные плечи придают лайке атлетический вид, что соответствует ее неутомимости на охоте. Голова в форме клина со стоячими остроконечными ушами, хвост загнут на спину кольцом. Окрас зонарно-серый с осветленными участками нижних частей тела и ног.

ИСТОРИЯ. Чрезвычайно трудно классифицировать породы скандинавских собак, существующие у местных охотников уже несколько столетий. Емтхунд применялся для охоты на крупную дичь: медведя в Норвегии и лося в Швеции. Поскольку охота на медведя ушла в прошлое, емтхунд работает сейчас по добыче такой дичи, как рысь, волк и лось. Емтхунд относится к самым древним среди пород собак.

ПОРОДА ПРИЗНАНА FCI.

ХАРАКТЕРИСТИКА. Популярный у себя на родине в Швеции как охотничья собака и домашний любимец емтхунд - страстный охотник, предпочитающий просторы и свежий воздух всему остальному, обожает своего хозяина.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Thursday 05 October 2006 17:43:05
Материал прочитан: 3635 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.