Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Чинук

Чинук

Чинук ОПИСАНИЕ. Компактное мускулистое тело этой собаки отлично сочетается с ее назначением - ездой в упряжке. Чинуку свойственны пропорциональность, глубокая грудь, нормально развитый костяк и сильная мускулатура. Шерсть средней длины, плотно прилегающая. Морда с сильными челюстями и крепкими зубами. Окрас золотисто - палевый. Уши полустоячие, придают собаке выражение любопытства. 8ысота в холке 53 - 66 см, вес 29 - 40 кг.

ИСТОРИЯ. Порода выведена в начале XX в. в США Артуром Уолденом. Уолден хотел получить собаку быструю, как сибирская хаски, и сильную, как крупные ездовые собаки. За основу были взяты метисы эскимосского шпица, сенбернара и дворняжки. Чинук обладает большой силой и в качестве ездовой собаки по подвозке грузов не имеет себе равных. Порода названа в честь упряжного пса по кличке Чинук, одной из способных, неутомимых в работе собак. Антарктическая экспедиция адмирала Берда была оснащена упряжками чинуков, при этом на каждую собаку приходилось более 150 фунтов груза.

ПОРОДА НЕ ПРИЗНАНА.

ХАРАКТЕРИСТИКА. Чинук относится к довольно редким породам. Эта упряжная собака преданна и трудолюбива. Добросовестно выполнять поставленную перед ней задачу - ее основное стремление. Кроме упряжной службы чинук прекрасно справляется с обязанностями защитника. В его компании вы будете чувствовать себя в полной безопасности. Следует знать, что приучать собаку к вожаку упряжки нужно со щенячьего возраста. Энтузиасты не жалеют усилий для популяризации и увеличения численности этой породы.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Thursday 05 October 2006 16:56:39
Материал прочитан: 2933 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.