Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Чешский терьер

Чешский терьер

Чешский терьер ОПИСАНИЕ. Этот красивый терьер, предназначенный для охоты, обладает тонкой шелковистой шерстью голубовато-серого или светло-кофейного цвета. Уши висячие, голова украшена нависающими бровями, усами и бородой. Голова длинная, с достаточно широкой мордой. Коренастый и выносливый чешский терьер весит до 9 кг, но чаще ближе к 7,5 кг. Высота в холке 25,5 - 35,5 см.

ИСТОРИЯ. Убежденные в том, что немецкий ягдтерьер не может полностью удовлетворить их потребностей, чешские охотники решили вывести достаточно сильную породу норных собак, которая смогла бы проникнуть в нору и вступить в схватку с лисицей или барсуком. Путем скрещивания скотч- и силихэм-терьеров был создан чешский терьер. Эту работу возглавлял чешский генетик Франтишек Горак, добивавшийся у новой породы хороших рабочих качеств и привлекательной внешности. Некоторые черты в этой породе унаследованы, безусловно, от денди-динмонт-терьеров.

ПОРОДА ПРИЗНАНА FCI.

ХАРАКТЕРИСТИКА. Самобытная порода с хорошим характером, чешский терьер поразительно подходит для роли домашнего любимца. Послушание сочетается в нем с красивой внешностью, что привлекает к этой породе все новых поклонников. Чешский терьер становится все более популярным и в США где с удовольствием приобретают этого типичного по характеру и необычного по внешности терьера.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Thursday 05 October 2006 16:54:19
Материал прочитан: 4317 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.