Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Миниатюрный пинчер

Миниатюрный пинчер

Миниатюрный пинчер ОПИСАНИЕ. Миниатюрный пинчер раньше назывался косульим (Reh - нем. косуля) за сходство с этим маленьким оленем. Эта собака хорошо сбалансирована, компактная, с короткой, гладкой и блестящей шерстью. Голова пропорциональна размеру тела. Уши высоко посажены, стоячие. Высота в холке 25 - 32 см. Вес 3,5 - 4,5 кг. Окрас черно - или шоколадно-подпалый, олений.

ИСТОРИЯ. Это вовсе не карликовая форма доберман-пинчера, как многие полагают миниатюрный пинчер - старинная порода и сходство с доберманом приобретено ex post facto. Любитель пинчеров г-н Доберманн задался целью вывести большого пинчера именно потому, что восхищался миниатюрными. Миниатюрная форма произошла от гладкошерстных немецких пинчеров Стандартного размера, которых использовали для ловли крыс в конюшнях, где они обычно и жили. Старинная порода миниатюрных пинчеров представляет собой утонченный тип этих конюшенных собак и по праву считается "королем" ринга в группе миниатюрных собак

ПОРОДА ПРИЗНАНА FCI, АКС, UКС, КCGВ, СКС, АNКС.

ХАРАКТЕРИСТИКА. В современном обществе уже и не думают о том, чтобы Выпроводить пинчера во двор - его место только в комнатах Эго очень чуткая собака с высоко развитым чувством долга. На выставочных рингах США преобладают пинчеры оленьего окраса, но для широкого круга распространяют В основном черно-подпалых щенков, оставляя оленьих для любителей выставок.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Thursday 05 October 2006 16:42:11
Материал прочитан: 3551 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.