Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Хорватская овчарка

Хорватская овчарка

Хорватская овчарка ОПИСАНИЕ. Порода славится своей подвижностью, о которой свидетельствует внешность собаки Грудь широкая, но не чрезмерно глубокая, чтобы мешать движению в вертикальном направлении. Задние ноги стройные и мускулистые, с хорошо выраженными углами сочленений, что позволяет свободно продвигаться вперед Спина прямая, живот несколько подобран. Мускулатура в целом развита хорошо. Атлетического сложения туловище покрыто густой темной шерстью средней длины с небольшим развитием украшающего волоса. Окрас часто черный или серо-черный, на ногах, лапах и груди допускаются белые отметины. Высота в холке 40,5 - 53 см. Вес 13,5 - 20,5 кг.

ИСТОРИЯ. Возможно, это родственник венгерской водяной собаки прошлого и популярной ныне пули. Хорватская овчарка, по - видимому, существует в узнаваемом виде уже более тысячи лет. Порода происходит из Хорватии Эта порода мельче и более подвижная, чем карстская овчарка, сильная сторожевая пастушья собака. Хорватская овчарка - быстрый и активный пастух с врожденной склонностью к этой службе. Ее сдержанный подход к стаду не совсем обычен, но не менее эффективен.

ПОРОДА ПРИЗНАНА FCI.

ХАРАКТЕРИСТИКА. Хорватская овчарка переносит любую погоду и приспосабливается к любым условиям. У нее сравнительно уживчивый характер. Она легко дрессируема и довольно недоверчива.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Thursday 05 October 2006 16:37:33
Материал прочитан: 2927 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.