Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Фален (континентальный той-спаниель)

Фален (континентальный той-спаниель)

ОПИСАНИЕ. Висячие уши и меньшая распространенность - вот что отличает фалена (мотылька) от папийона (бабочки). Для маленькой собаки - высота в холке 20 - 28 см - фален выглядит достаточно основательным. Его длинная, обычно ниспадающая шерсть с хорошо развитым украшающим волосом и густым пушистым подшерстком производит неизгладимое впечатление. Легкие и свободные движения предполагают силу и грацию. Длинный хвост высоко посажен и богато одет. Окрас преимущественно белый с пятнами любого цвета, за исключением темно-каштанового; на голове не должно быть белого, кроме проточины на лбу и морде.

ИСТОРИЯ. Эпаньоль нэн из Бельгии, любимец королевского двора, - прародитель фалена и папийона. У фалена всегда были поклонники, однако по популярности он значительно уступал папийону, особенно любимому во Франции в XVII в. Родство между континентальным той - спаниелем и чиуауа не подтверждено, хотя их сходство несомненно, особенно с длинношерстной чиуауа. Во Франции сегодня фалена за форму его хвоста называют собакой-белкой. Случалось, что этих собак с успехом использовали для охоты на кроликов и ловли крыс.

ПОРОДА ПРИЗНАНА. FCI.

ХАРАКТЕРИСТИКА. Прежде всего это собака для дома и семьи, очень выносливая и бдительная. По чистоплотности и бесшумным шагам фален напоминает кошку. Он успешно приспосабливается к разным климатическим условиям, но прежде всего это комнатная собака.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Wednesday 04 October 2006 17:17:10
Материал прочитан: 2971 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.