Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Тирольская гончая

Тирольская гончая

ОПИСАНИЕ. Высотой не выше 48 см, а чаще 46 см и ниже, черно- или красно-чепрачного окраса с рыже-красными румянами и белыми отметинами (чаще на груди) тирольская гончая одновременно похожа на большинство пород европейских гончих и отличается от них В породе существуют три разновидности, различающиеся по типу шерстного покрова, который бывает жесткий, грубый и гладкий. Каждая разновидность иногда регистрируется как самостоятельная порода. Независимо от структуры шерсть тирольской гончей всегда плотная, хорошо защищает от непогоды. У жесткошерстной разновидности встречается незначительная оброслость на конечностях и морде. Вес 15 - 21,5 кг.

ИСТОРИЯ. Эта порода происходит из западных земель Австрии, вполне вероятно, что тирольская гончая - результат скрещивания различных немецких, французских, австрийских, шведских, а возможно, и швейцарских гончих Хотя тип породы был заложен много лет назад, все же он еще недостаточно устоялся, проявляясь в облике хорошо знакомых европейских гончих, участвовавших в его создании.

ПОРОДА ПРИЗНАНА FCI.

ХАРАКТЕРИСТИКА. Это покладистая и добрая собака, на которую можно положится. Правильное содержание включает достаточно большие физические нагрузки и тренировки, позволяющие проявлять ее лучшие охотничьи качества.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Wednesday 04 October 2006 17:00:09
Материал прочитан: 3284 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.