Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Американский той фокстерьер

Американский той фокстерьер

Описание . Американский той фокстерьер хорошо сложенный, брызжущий энергией, имеет красивые пропорции и гладкую, не требующую ухода шерсть. Формат квадратный. Уши в форме буквы V, стоячие. Голова слегка куполообразная, но никогда не в форме яблока. Предпочтителен трехцветный окрас: белый с черными пятнами и рыжим подпалом. Однако рыже - белый и черно - белый окрасы также допустимы. Высота в холке 25 см. Вес 1,5 - 3,5 кг.

История . Американский той фокстерьер был создан американцами при попытке получения породы рыже-бело-голубого той терьера. Несмотря на то что определенное внимание уделялось окрасу, американцы, к счастью, при создании этой породы, оказались удачливее, чем британские собаководы с миниатюрным бульдогом и бультерьером, которые имели обедненный костяк и ослабленную конституцию. Американский той фокстерьер, однако, был выведен на основе мелких гладкошерстных фокстерьеров, и поэтому он избавлен от каких-либо пороков. Первые той фокстерьеры появились в пометах гладкошерстных фокстерьеров, и их владельцы, очарованные этими "карликами", целенаправленно их отбирали. Скрещиванием той фокстерьеров с чихуахуа и английскими той терьерами завершилось создание маленького американского той фокстерьера.

Порода признана UКС.

Характеристика . Американский той фокстерьер - забавная и смышленая маленькая собачка, поистине идеальный домашний компаньон для того, кто любит крошечных собак Щенячий задор той фокстерьер сохраняет на всю свою жизнь, а его проделки и трюки вызывают немало улыбок.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Tuesday 29 August 2006 17:00:11
Материал прочитан: 3858 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.