Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Рэт-терьер (терьер-крысолов)

Рэт-терьер (терьер-крысолов)

Рэт-терьер ОПИСАНИЕ. Эта гладкошерстная "собачонка", терьер, делится по роду на три группы: стандартный - 35,5 - 58,5 см, 5,5 - 16 кг среднего роста - 20 - ЗМ5,5 см, 3-3,5 кг и миниатюрный - 20 см и 2 - 3 кг. Окрас рэт-терьера может быть трехцветным, рыже-белым, сплошным рыжим, черно-подпалым, белым с голубыми пятнами, тигровым на рыжем фоне. Туловище компактное, но плотное. Голова небольшая, морда заостренная.

ИСТОРИЯ. Рэт-терьер, метко названный так Тедди Рузвельтом, был создан в Великобритании на основе гладкошерстных фокстерьеров и манчестерских терьеров в 1820 г. Эти собаки отличались поразительным умением расправляться с крысами и вскоре заняли лидирующее положение в этих кровавых бойнях. Известно, что один рэт-терьер в течение семи часов убил более 2500 крыс Он как нельзя лучше подходит для жизни на ферме, где очищает амбар от грызунов.

ПОРОДА НЕ ПРИЗНАНА.

ХАРАКТЕРИСТИКА Рэт-терьер - выносливая и находчивая собака. Терьеры стандартного роста используются на охоте, как и другие породы терьеров. Самые мелкие представители происходят от скрещиваний гладкошерстных фоксов с чиуауа. Эти забавные крепкие собачки обожают проводить время на открытом воздухе, разумеется, под соответствующим присмотром.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Tuesday 19 September 2006 12:06:25
Материал прочитан: 3930 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.