Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Рампуpская борзая

Рампуpская борзая

Рампурская борзая ОПИСАНИЕ. Примечательна голова рампурской борзой с хорошо выраженным переходом от лба к морде и светлыми глазами, которые резко контрастируют с серо-мышиным окрасом и производят обезоруживающее впечатление. Грудь глубокая, спина крепкая. Конечности с хорошо развитыми мышцами, что позволяет развивать высокую скорость в затяжной изнурительной скачке. Костяк хорошо развит. Высота в холке 65 - 71 см, вес 22,5 - 30 кг.

ИСТОРИЯ. Происходит рампурская борзая от афганской борзой или от слюги - вопрос остается открытым. Со слюги ее сближает гладкая короткая шерсть, однако рампур гораздо мощнее и крупнее. Возможно, в создании породы принимал участие грейхаунд, хотя отсутствие данных не позволяет утверждать что-либо наверняка. Распространена эта борзая в местности близ индийского города Рампур, за его пределами встречается редко. Используется для охоты и заслуживает внимания любителей борзых.

ПОРОДА НЕ ПРИЗНАНА.

ХАРАКТЕРИСТИКА. Рампурская борзая обладает врожденным инстинктом преследования дичи, используя при этом превосходное зрение, высокую скорость и сильные мышцы. Разводят этих собак для охоты, мало кто держит их просто для дома, хотя это милый, приятный компаньон.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Tuesday 19 September 2006 11:46:31
Материал прочитан: 2884 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.