Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Португальская сторожевая (рафейро до Алентехо)

Португальская сторожевая (рафейро до Алентехо)

Рафейро до Алентехо (португальская сторожевая) ОПИСАНИЕ. Рафейро - коренастая собака с короткой шеей, объемной грудной клеткой, хорошо развитыми бедрами и очень сильной крепкой спиной. Высота в холке 76 см, вес 43 - 50 кг. Эти типичные для породы особенности оцениваются прежде всего. Шерсть средней длины. Окрас пегий или пятнистый. Пятна серого, тигрового, черного, рыжего, желтого цвета в различных пропорциях сочетаются с белым. Кроме крепкого сложения можно еще отметить такие характерные для этой породы черты, как мощные, костистые конечности, овальные лапы и заметный подвес на шее.

ИСТОРИЯ. Эта собака родом с юга Португалии сформировалась, видимо, путем скрещивания испанских мастифов (что заметно по ее размерам) с различными сторожевыми собаками. Эта горючая смесь произвела на свет воистину совершенного стража с врожденной привязанностью к коровам и овцам. Эту собаку редко увидишь в доме, чаще ее можно встретить на пастбищах и фермах Португалии. В США рафейро до Алентежу обычно используется для защиты стад овец.

ПОРОДА ПРИЗНАНА FCI.

ХАРАКТЕРИСТИКА. Хотя эта собака и способна быть лучшим другом человека, ее призвание - сторожевая служба. Это сильная энергичная собака, ее трудно удержать за самым мудреным замком. Лучше всего она чувствует себя на сельских просторах, неся нелегкую службу охраны скота. Обладает быстрой реакцией, во многом полагаясь на инстинкт.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Tuesday 19 September 2006 11:27:09
Материал прочитан: 6620 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.