Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Польская подгалянская овчарка

Польская подгалянская овчарка

Польская подгалянская овчарка ОПИСАНИЕ. Эта национальная польская порода отличается массивностью и сплошным белым окрасом. Шерсть длинная и густая, может быть двух вариантов: прямой или слегка волнистой. Окрас должен быть белый или с легким кремовым оттенком. Высота в холке 61 - 86,5 см, вес 45 - 69 кг. Эта подгалянская, или татранская, овчарка обладает мощным костяком и внушительной мышечной массой, но несмотря на это выглядит достаточно энергичной, без признаков медлительности или сонливости. Она всегда настороже и быстро включается в действие.

ИСТОРИЯ. Эта порода горных рабочих собак сложилась в Польше, но ее корни ведут к европейским пастушьим сторожевым собакам такого же типа. Версия о том, что татранская овчарка связана прямым родством с бергамаско, кажется неубедительной, так как в породе очень много общего с пастушьими сторожевыми собаками Венгрии и Чехо-Словакии, которые скорее всего и являются ее близкими родственниками. В Польше эти сторожевые пастушьи собаки не знают себе равных, способны сражаться один на один с самыми грозными противниками; их также используют для перевозки грузов. В США и Канаде подгалянских овчарок обучают для службы в полиции и армии.

ПОРОДА ПРИЗНАНА FCI.

ХАРАКТЕРИСТИКА. Подгалянская овчарка - неутомимый помощник легко справляется со своими обязанностями, проявляет необычайную страсть к работе, за что она и ценится. Поведение довольно н6эависимое, некоторые собаки отличаются типичной внутренней сосредоточенностью, столь необходимой при работе, для которой они предназначены. В качестве домашнего питомца эту собаку довольно легко содержать, но она редко нуждается в чьей-то любви.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Tuesday 19 September 2006 11:09:51
Материал прочитан: 3159 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.