Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Пикардийский эпаньоль

Пикардийский эпаньоль

Пикардийский эпаньоль ОПИСАНИЕ Пикардийский эпаньоль - сильная, рослая и выносливая собака. Высота в холке до 64 см, вес около 20 кг. Удлиненная шерсть довольно густая и жесткая, уши и хвост покрыты более тонкой и длинной шерстью. Окрас трехцветный; белый, красновато-коричневый и желтовато-коричневый с густым крапом, Глаза темно-карие, прямовато посаженные. Череп округлый, ноздри открыты достаточно широко, что обеспечивает отличное чутье.

ИСТОРИЯ. Пикардийский эпаньоль, вероятно, происходит от испанских, хотя, как и французский эпаньоль, он может быть родственником и северных охотничьих собак Корнями пикардийский эпаньоль уходит к собаке д'Уасселя. Известен с XVI в. Эта порода по типу и сложению больше напоминает сеттера, чем спаниелей. По сравнению с другими эпаньолями Франции пикардийский имеет более легкий костяк, более тонкое чутье, кроме того, он чрезвычайно вынослив.

ПОРОДА ПРИЗНАНА FCI.

ХАРАКТЕРИСТИКА Специализируется по болотной дичи - бекасу, но пикардийский эпаньоль также превосходно работает по водоплавающей и по некоторым видам наземной дичи. Это очень привязчивое создание, преданное хозяину и его семье. Он добр и неприхотлив, но ему необходимы достаточные физические нагрузки.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Tuesday 19 September 2006 10:56:27
Материал прочитан: 2646 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.