Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Пикардийская овчарка

Пикардийская овчарка

Пикардийская овчарка ОПИСАНИЕ. Грубая косматая шерсть придает этой овчарке простоватый вид. Это одна из самых высоких пород овчарок у нее длинные ноги и длинная спина. Высота в холке 53 - 66 см, вес 23 - 31 кг. Голова довольно узкая, а высоко поставленные, остроконечные уши широкие у основания. Грубая клокастая шерсть - отличительная особенность этой породы. Шерсть окрашена в различные оттенки палевого или серого цвета. Белый окрас не допускается стандартом, хотя такие собаки встречаются.

ИСТОРИЯ. Пикардийская овчарка появилась во Франции в IX в., и это было счастливым событием. Эти довольно рослые пастушьи собаки пришли вместе с кельтами. Нет никаких сомнений, что пикардийская овчарка - родственник бриара и босерона. Сегодня эту собаку можно встретить в районе Па-де-Кале на севере Франции, где она пасет стада. Это высокоодаренный и умелый пастух Даже во Франции эта порода немногочисленна, а за ее пределами вообще встречается крайне редко.

ПОРОДА ПРИЗНАНА FCI.

ХАРАКТЕРИСТИКА. Несмотря на несколько неуживчивый характер, пикардийская овчарка может быть неплохим домашним компаньоном и сторожем. Она непоколебима в своей настойчивости, но в равной степени безгранична в своей преданности.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Tuesday 19 September 2006 10:55:03
Материал прочитан: 4087 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.