Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Оттерхаунд (выдровая гончая)

Оттерхаунд (выдровая гончая)

Оттерхаунд ОПИСАНИЕ. Очаровательный необычный оттерхаунд с перепончатыми лапами, очень жесткой густой шерстью с подшерстком, неистовый и надоедливый - монстр среди гончих. Высота в холке 56 - 69 си, вес 29 - 52 кг. Телосложение стройное, с хорошо развитой мускулатурой; кожа толстая; остевой волос жесткий, проволокообразный, естественно распадается на пряди, подшерсток покрыт жировой смазкой и водонепроницаемый. Окрас оттерхаунда может быть различным: чаще всего серый с сединой, пшеничный, черно-подпалый, бело-голубой, коричнево-подпалый, трехцветный, лимонно-белый и красновато-коричневый.

ИСТОРИЯ. Предками породы, хотя в вопросе о происхождении еще много загадок и предположений, видимо, были южноанглийские гончие и бладхаунды, позже этих собак скрещивали с водяными спаниелями, пытаясь получить точную копию старинной вандейской гончей. Куполообразная форма черепа выдает влияние бладхаунда, в то время как способности этой выдровой гончей хорошо плавать унаследованы от водяного спаниеля. Первоначальное назначение породы - охота на выдр - ушла в прошлое. Теперь эта гончая в основном работает по следу. Оттерхаунды, однако, Преследуя дичь, не впадают в такой азарт, как фоксхаунды.

ПОРОДА ПРИЗНАНА FCI, АКС, КCGВ, СКС.

ХАРАКТЕРИСТИКА. Терпение и выдержка, присущие оттерхаунду, как нельзя лучше подходят для современной жизни в доме. Это забавный любимец дома, часто преподносящий сюрпризы, который безгранично предан хозяину.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Wednesday 13 September 2006 17:17:12
Материал прочитан: 5447 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.