Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Облавная бразильская гончая

Облавная бразильская гончая

Облавная бразильская гончая ОПИСАНИЕ. Характерные особенности этой бразильской гончей - плоский череп с легким переходом к морде, желтоватые со стальным блеском глаза, глубокая грудь и саблевидный хвост. Весь облик этой гончей свидетельствует о силе и выносливости. Шерсть короткая и грубая на ощупь. Уши длинные и тяжелые. Высота в холке 63 - 69 см, вес 22 - 27 кг. Основной окрас белый (иногда коричневый) с голубыми, каштановыми или черными отметинами.

ИСТОРИЯ. Порода была создана бразильским охотником Освальди Аранья Фильу для облавной охоты на южноамериканского ягуара. Для преследования такой крупной кошки требовалась очень мощная собака, абсолютно бесстрашная, способная выдерживать шести-семичасовое преследование в условиях каменистого грунта горной местности и не потерять след При выведении использовались различные породы американских фоксхаундов, а также американских кунхаундов - Уолкера и крапчато-голубого, а судя по некоторым источникам, и немецкие овчарки. Оставив в покое не совсем ясный вопрос о предках, можно сказать, что облавная гончая - это выносливая собака, приспосабливающаяся к любым погодным условиям и обладающая превосходными охотничьими способностями.

ПОРОДА НЕ ПРИЗНАНА.

ХАРАКТЕРИСТИКА. Облавная гончая в доме никогда не проявляет своих агрессивных наклонностей - как настоящий бизнесмен, она решает свои проблемы на работе и не приносит их в дом. Это прекрасный сторож и надежный спутник.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Wednesday 13 September 2006 17:12:20
Материал прочитан: 3573 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.