Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Левретка (итальянская борзая)

Левретка (итальянская борзая)

Левретка ОПИСАНИЕ. Изящная и хрупкая левретка - воплощение грации и элегантности. Внешне итальянская борзая напоминает уменьшенную копию английского грейхаунда. По весу различают левреток до 3,5 кг и более 3,5 кг. Высота в холке 33 - 38 см. Голова длинная, узкая, с плоским черепом. Уши полувисячие, верхний конец не закрывает раковину, отведены в сторону, тонкие, нежные на ощупь, не должны стоять, посажены максимально далеко от мочки носа. Глаза довольно крупные, блестящие, внимательные. В утонченной левретке с красивым изгибом шеи и высоким шагом, несомненно, прослеживается сходство с более крупными борзыми.

ИСТОРИЯ. Итальянская борзая, по-видимому, первая порода собак, выведенная непосредственно для роли домашнего любимца. Это очень древняя порода, так как мумии собак, обнаруженные в гробницах фараонов, напоминают современных левреток. Кроме того, о популярности левретки много веков назад говорят древние письменные свидетельства и графические изображения этой собаки. Итальянская борзая сопровождает человека около 30 веков, украшая богатые покои высшего сословия. В настоящее время популярность породы достаточно умеренна.

ПОРОДА ПРИЗНАНА FCI, АКС, КCGВ, СКС, АNКС, UКС.

ХАРАКТЕРИСТИКА. Левретка, сама того не желая, потребует от вас максимального внимания, она проницательна, предельно разборчивая в выборе своей постели, еды и друзей. Она любит хозяина, но желает, чтобы и ее любили. Это прекрасный компаньон для тех, кто хочет иметь умную элегантную собаку, отмеченную печатью древности.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Wednesday 13 September 2006 16:52:51
Материал прочитан: 3678 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.