Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Левеск

Левеск

левеск, фото, фотография Описание. Левеск яркого трехцветного окраса рослая гончая. Левеск - изящная, но вместе с тем мускулистая собака. Левеск производит впечатление ума и живости. Высота в холке 66 - 71 см, вес 25 - 30 кг. Шерсть типична для гончей - короткая и плотно прилегающая. Голова длинная, довольно широкая, уши крупные, широкие, висячие, плотно прилегают к скулам. Общий вид импозантный и запоминающийся.

История. Порода выведена в 1873 г. Рогатьеном Левеском и названа так в честь ее создателя. Эта порода была получена путем скрещивания голубых гасконских, больших гасконско-сентонжских гончих и английских фоксхаундов. Быстрые и великолепно сложенные гончие Левеска использовались для охоты в стаях на различную дичь. Сегодня левеск - очень редкая порода и лишь небольшое число собак сохранилось на ее родине во Франции.

Порода признана FCI.

Характеристика. Это трудолюбивая и старательная собака, любит работать в поле, ее не стоит держать в доме. Эта собака предельно надежна и преданна своему хозяину. Для поддержания ее в хорошей форме необходимы большие физические нагрузки, продолжительные прогулки и жизнь на открытом воздухе.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Wednesday 13 September 2006 16:51:04
Материал прочитан: 4130 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.