Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Ланкаширский хилер

Ланкаширский хилер

ланкаширский хилер, хилер, фото, фотография Описание. Ланкаширский хилер - миниатюрная низконогая рабочая собака, которая обладает незаурядной силой и широким спектром врожденных способностей. Туловище с хорошо округленными ребрами, линия верха крепкая и прямая. Голова всегда пропорциональна туловищу. Череп плоский и широкий между стоячими ушами. Висячие уши нежелательны. Хвост посажен высоко, оставляется естественной формы. Шерсть в зависимости от сезона короткая или удлиненная: зимой появляется пушистая шерсть с заметной гривой; летом шерсть гладкая и блестящая. Высота в холке 25,5 - 30,5 см. Вес 2,5 - 5,5 кг.

История. Современный ланкаширский хилер - новая порода. Она была выведена для демонстрации выдающихся способностей загонять скот. Несколько удивительно, что новая рабочая порода появляется в то время, когда загонщики скота и другие подобные специальности пастушьих собак уже не пользуются спросом. Современный ланкаширский хилер был получен в 1960 - 1970-х гг. путем скрещивания вельш корги и манчестерского терьера. Это выдающаяся и многообещающая пастушья собака. Она загоняет крупный рогатый скот, овец, лошадей и других сельскохозяйственных животных, кроме того, это великолепный охотник на кроликов, крысолов и сторожевая собака.

Порода признана FCI, КCGВ.

Характеристика. Кроме доказанной силы и проворности ланкаширского хилера следует отметить его способность работать в холодную погоду. Благодаря своей быстрой реакции и доброжелательности эта собака - хороший компаньон, приносящий в дом радость.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Wednesday 13 September 2006 16:46:50
Материал прочитан: 4863 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.