Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Ландсир

Ландсир

ландзир, ландсир, черно белый ньюфаундленд, фото, лендзир, фотография Описание. Благородство и силу сочетает в себе огромный бело черный величественный ландсиp. Шерсть густая, с хорошо развитым подшерстком, плотная, водонепроницаемая. Голова широкая и крупная. Телосложение ландсира массивное, мышцы хорошо выражены. Грудь очень широкая. Лапы с хорошо развитыми перепонками между пальцами. Окрас: предпочтительны черная голова с узкой белой проточиной, черное, четко очерченное седло и черный круп до хвоста. Ландсир несколько выше ньюфаундленда и легче его: высота в холке 66 - 80 см, вес 50 - 68 кг. Походка свободная, плавная.

История. Порода получила название в честь художника Эдвина Ландсира, который очень любил бело черных ньюфаундлендов и часто изображал их на своих полотнах. Как и ньюфаундленд, ландсир использовался рыбаками на острове Ньюфаундленд для вытягивания рыбачьих сетей. Среди предков породы - большая собака Св. Иоанна, которая отлично плавала и умела ловить рыбу. Ландсиры, конечно, отличные спасатели на воде - они любят воду и очень хорошо плавают.

Порода признана FCI.

Характеристика. Для того, кто мечтает о большой сильной красивой собаке, ландсир - идеальный спутник Эта собака проявляет горячее желание окунуться в воду и поплавать. Нет ничего лучше такой разминки для собаки, к тому же она доставляет ей удовольствие.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Wednesday 13 September 2006 16:45:16
Материал прочитан: 4079 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.