Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Новогвинейская поющая собака

Новогвинейская поющая собака

ОПИСАНИЕ. Это среднего размера, выносливая, хорошо сложенная собака-пария со стоячими ушами и шерстью, длина которой может быть различной (вплоть до длинной). Окрас рыжий или рыжий с чепраком с симметричными белыми отметинами или без них Высота в холке 35,5-38 см, вес 9 кг. Голова довольно широкая в черепной части, корпус с развитыми мышцами. Хвост средней длины, хорошо опушен.

ИСТОРИЯ. Эти собаки типа динго расселились на острове Новая Гвинея. Климат острова очень изменчив, но скитающиеся там собаки приспособились к любым погодным условиям и очень выносливы. В природе они встречаются как в долинах, так и в горных районах. Свое название эта собака получила за особую манеру выть: нарастающие вибрирующие и модулирующие звуки постепенно скользят, переходя от одного тона к другому - портаменто. Эти звуки не похожи на голоса других пород собак, и даже музыкально одаренные гончие в этом уступают поющим собакам. Этих собак редко можно встретить у себя на родине в Новой Гвинее, но довольно часто - в зоопарках мира.

ПОРОДА НЕ ПРИЗНАНА.

ХАРАКТЕРИСТИКА. Новогвинейская поющая собака, будучи, по существу, сейчас достаточно приручена, спокойно относится к человеческим рукам. Однако это вовсе не правило. Особый интерес к этой вокально одаренной собаке проявили оперные певцы. Однако ее характер оказался еще более независимым и неуживчивым, чем у тех примадонн, чье внимание она привлекла.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Monday 11 September 2006 12:26:11
Материал прочитан: 2907 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.