Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Немецкий шпиц

Немецкий шпиц

ОПИСАНИЕ. Хорошо сложенный, почти квадратного формата, подвижный и всегда настороженный немецкий шпиц одет пышной шерстью, не скрывающей, однако, очертаний собаки. Туловище компактное с хорошо развитой, округлой в сечении грудью. Остевой волос густой, длинный, жестковатый на ощупь и приподнят более мягким густым подшерстком. Окрас немецкого шпица чаще всего сплошной: черный, апельсиновый, коричневый, зонарно-серый (волчий) или белый, но встречается и двухцветный. Высота в холке миниатюрных шпицев 23 - 28 см, средних - 29 - 35,5 см. В Великобритании миниатюрных шпицев называют померанскими шпицами Виктории.

ИСТОРИЯ. Порода родом из Германии, где этих собак держали в качестве домашних любимцев. Шпицы чрезвычайно популярны в Германии-Австрии, Голландии и Великобритании. Шпицеобразные собаки считаются наиболее древними из известных человеку пород Доисторические собаки, ископаемые остатки которых были обнаружены в Скандинавии, России и Швейцарии, более всего похожи на современных шпицеобразных. В группе немецких шпицев можно найти собак самых разнообразных размеров и окрасов.

ПОРОДА ПРИЗНАНА FCI, КCGВ.

ХАРАКТЕРИСТИКА. Популярность немецкого шпица сдерживается в США распространением эффектных кеесхондов и американских эскимосских шпицев. Однако следует помнить, что все эти породы происходили непосредственно от немецких шпицев. Немецкого шпица отличают уравновешенный характер, хорошее здоровье, преданность и большая любовь к человеку.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Monday 11 September 2006 10:00:11
Материал прочитан: 2611 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.