Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Муди

Муди

ОПИСАНИЕ. Компактно сложенная крепкая собака универсального назначения. Она тяжелее и выше, чем пули. На голове шерсть короткая, на остальных частях тела средней длины, волнистая. Варианты окрасов муди ограничены: обычны черный и белый; пестрый или "пепита" характерны для породы. Высота в холке 35,5 - 51 см, вес 9,5 - 13,5 кг.

ИСТОРИЯ. Несмотря на то что эта порода обладает множеством достоинств, она никогда не пользовалась особой популярностью, даже у себя на родине в Венгрии. По-видимому, это во многом объясняется тем, что в Венгрии уже давно существовали две очень популярные породы рабочих собак-пули и комондор. Универсальность муди поразительна: это и пастух, и сторож (она в одиночку справляется со стадом, не требуя какой-либо помощи), и страстный охотник (роль, в которой она выступает с особым удовольствием), и помощник на ферме, и семейный компаньон.

ПОРОДА ПРИЗНАНА FCI.

ХАРАКТЕРИСТИКА. Небольшое число владельцев муди в США, которые действительно любят эту собаку и используют ее для работы, считают, что ей нет равных Бесконечный перечень способностей муди и ее прекрасный характер позволяют ей занимать самое высокое место в собачьей иерархии. Это действительно редкая порода. К тому же владельцы, переполненные гордостью за своего друга, утверждают, что, какой бы редкой не была эта порода, плохое настроение у муди бывает еще реже.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Thursday 07 September 2006 10:00:05
Материал прочитан: 2566 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.