Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Миниатюрный американский экскимосский шпиц

Миниатюрный американский экскимосский шпиц

ОПИСАНИЕ. Крошечный пушистый и белоснежный миниатюрный эскимосский шпиц - пропорционально и крепко сложенный малыш, щеголяющий длинной густой шерстью, характерной для шпица. Предпочтительный окрас белый, но допускаются кремовый и бисквитный. Высота в холке 28 - 31 см, вес 2,5 - 4,5 кг. Уши небольшие, прямостоячие, треугольные, закругленные на концах, по размеру соответствуют пропорциям головы. Клиновидная голова с широкой, несколько округлой черепной частью, несмотря на уменьшенные размеры, производит впечатление силы. Морда напоминает лисью. Спина прямая и широкая. Хвост сильно опушен, высоко посажен, закинут на спину.

ИСТОРИЯ. Эта порода самая молодая из американских шпицев. Объединенный клуб собаководства регистрирует средних и малых американских эскимосских шпицев, но пока не признает миниатюрную разновидность. Все ростовые варианты имеют один стандарт. Эскимосский шпиц прямо происходит от немецкого белого шпица, Американские собаководы отдают предпочтение белому окрасу и разводят только белых шпицев. В течение долгих лет американского эскимосского шпица называли в США просто шпиц и эксперты Американского клуба собаководства, едва знакомые с породой, легкомысленно используют это название.

ПОРОДА НЕ ПРИЗНАНА

ХАРАКТЕРИСТИКА. Американский миниатюрный эскимосский шпиц сохраняет все особенности своих более рослых собратьев, но как бы их уменьшенная копия. Красота без тщеславия - так характеризуют эту собаку, которая радует американцев своим приятным обществом.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Thursday 07 September 2006 09:47:31
Материал прочитан: 3974 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.