Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Майоркская овчарка (перо де пастор майоркин)

Майоркская овчарка (перо де пастор майоркин)

ОПИСАНИЕ. Голова, особенно у короткошерстной разновидности, в форме суживающегося клина. Морда лишь слегка заострена в соответствии с общей лепкой головы, заканчивается темным, полностью прокрашенным носом. Высота в холке 48 - 56 см, вес 20,5 - 27 кг. Уши и хвост оставляют в естественном виде, не купируют. Конечности должны быть достаточно длинными, обеспечивающими силу и устойчивость на широком шагу.

ИСТОРИЯ. Родина этих собак - Балеарские острова, Испания. Порода была выведена в результате отбора или генетической мутации на способность работать в экстремально жарких условиях. Эта собака превосходно справлялась с различными видами работ на ферме и известна на островах и побережье Средиземноморья уже много лет. Владельцев больше интересуют ее рабочие качества, чем чистопородность, поэтому трудно утверждать, что сейчас существуют чистопородные мальоркские пастушьи собаки.

ПОРОДА ПРИЗНАНА FCI.

ХАРАКТЕРИСТИКА. Эта порода, отличаясь несколько драчливым и задиристым нравом, охотно охраняет свой дом. Это храбрая собака, которая не обращает внимания на боль: многие схватки заканчиваются ранами и порезами. Эта собака приспособлена и к сельской жизни в умеренном климате, где она могла бы много времени проводить на открытом воздухе и где у нее был бы достаточно большой участок земли, считающийся ее собственностью.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Thursday 07 September 2006 09:19:45
Материал прочитан: 3768 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.