Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Малая англо-французская гончая

Малая англо-французская гончая

ОПИСАНИЕ. Это наиболее компактная среди англо-французских гончих, по размерам занимает промежуточное положение между французскими и английскими гончими. Шерсть короткая, гладкая; иногда могут появляться щенки с грубой шерстью. Высота в холке 40 - 46 см, вес 16 - 20 кг. Встречаются три варианта окраса: оранжево - белый, черно - белый и трехцветный. Малая гончая наиболее грациозная среди пород этой группы. Туловище мускулистое и крепкое, голова по отношению к размерам туловища небольшая, уши средней величины.

ИСТОРИЯ. Эта порода создана для работы по мелкой дичи. Она получена путем скрещивания небольших французских гончих с биглями. Великолепно работает в одиночку и в смычке по кролику, перепелке и фазану. Порода очень молодая. Хотя тип уже сформировался, многие французские охотники считают, что эта порода еще в процессе становления.

ПОРОДА ПРИЗНАНА FCI.

ХАРАКТЕРИСТИКА. Возможно, более сдержанная, чем ее более крупные собратья, малая гончая - спокойный и уравновешенный компаньон, однако она очень любит работать в поле, поэтому в ней прекрасно сочетаются качества хорошего охотника и компаньона. Среди англо-французских гончих эта порода лучше всего приспособилась к жизни в помещении, поэтому больше, чем ее более крупные собратья, подходит к роли домашнего любимца.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Tuesday 05 September 2006 15:26:42
Материал прочитан: 3189 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.