Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Кромфорлендер

Кромфорлендер

Описание. Кромфорлендер крепкая и пропорционально сложенная собака, тип шерсти которой может варьировать от грубоватой и жесткой до удлиненной и прямой. Окрас преимущественно белый с пятнами на спине и голове рыжего цвета различных оттенков. Уши у кромфорлендера висячие, с заостренными концами, высоко посажены. Морда не слишком заостренная, челюсти сильные. Высота в холке 38 - 43 см. Вес 11,5 кг.

История. Кромфорлендер обязан своим происхождением фрау Ильзе Шлайфенбаум, которая вывела породу без специальных на то намерений. Эта вестфальская горожанка, по-видимому, скрещивала палевого бретонского бассет - гриффона с палевой лохматой собакой, которая досталась ей от проходивших американских солдат в 1945 г. Ей настолько понравились. Щенки из первого помета, что она решила и дальше поддерживать этот тип. В течение десяти лет тип породы установился и она приобрела популярность. Кромфорлендер здоровая спортивная собака.

Порода признана FCI.

Характеристика. В большей степени подходящий для жизни в доме, чем необузданный, порывистый терьер, кромфорпендер - прекрасный спутник и сторожевая собака. Конечно, фрау Шлайфенбаум специально не интересовалась терьерами и создала новую немецкую породу, славящуюся как приятная компанейская собака.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Tuesday 05 September 2006 14:55:55
Материал прочитан: 3065 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.