Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Керри блю терьер

Керри блю терьер

Описание. Из голубовато - серого, неопрятно заросшего бородатого пса прошлого современный керри блю терьер превратился в хорошо сбалансированного и сильного терьера. Наиболее характерная черта в облике керри блю терьера - квадратная голова, ухоженная и подстриженная по особой форме, что придает морде "несобачье" выражение. Шерсть керри густая, шелковистая, мягкая и обильная, необыкновенно красивого окраса. Крепкое сложение предполагает свободные движения. Высота в холке 44,5 - 51 см, вес 15 - 18 кг.

История. Горы Керри в Ирландии издавна служили домом керри блю терьеров. Происходят они из одноименного графства, где всегда славились как сильные, выносливые терьеры очень удобного среднего роста с выдающимися рабочими качествами, передаваемыми из поколения в поколение. Эта собака всегда была неотъемлемой частью сельской жизни Южной Ирландии, она охраняла дом, присматривала за детьми, пасла скот и истребляла сухопутных и водяных крыс. У керри блю терьера славная выставочная карьера, и, к счастью, любители, разводившие породу, не заглушали ее природных инстинктов и способностей ради вычурной внешности и пустой моды.

Порода признана: FCI, АКС, UКС, КCGB, СКС, АNКС.

Характер. Истинный терьер, храбрый и остроумный керри приобрел всемирную известность. Керри блю терьер не пустая собака, предназначенная только для украшения дома. Превосходный охотник и профессиональный сторож. Это прекрасный выбор для многих любителей собак.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Tuesday 05 September 2006 14:40:40
Материал прочитан: 3099 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.