Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Альпийская таксообразная гончая

Альпийская таксообразная гончая

Альпийская таксообразная гончая очень популярная собака австрийских охотников. Для преследования оленей, лисиц и кроликов в высокогорных Альпах требовалась крепкая и выносливая, твердо стоящая на ногах и в то же время более крупная собака, чем большинство таксообразных гончих. Поэтому австрийские охотники на основе местных таксообразных гончих вывели более крупного альпине даксбракке. Эта собака пока еще не известна охотникам России и мало распространена в других странах помимо Австрии.

Альпийская таксообразная гончая - небольшого и ниже среднего роста (высота в холке 33 - 43 см, вес 15 - 18 кг), крепкого типа конституции, уравновешенного поведения, очень послушная и одаренная в охотничьем плане. Собака крепко сбитая, коренастая, с укороченными, но не искривленными ногами. Шерсть у нее плотная, густая, чаще всего оленьего окраса - рыжеватый или красный с зачернением на концах волос и затемненный на ушах, хотя могут быть и черно-подпалые собаки. Белые отметины нежелательны, шоколадный, черный, серо-голубой окрасы являются дисквалифицирующими пороками. Голова у собаки среднего размера с широкой черепной частью, с висячими средней длины, высоко посаженными ушами.

Альпийская таксообразная гончая, собака не быстрая, настойчиво работающая даже по холодному следу в большом контакте со своим хозяином. Австрийские охотники ценят смышленость и профессионализм альпийской таксообразной гончей. Эта собака никогда не использовалась просто как домашний любимец, и ее держали только настоящие охотники.

Л. Гибет




Дата публикации: Tuesday 29 August 2006 16:35:15
Материал прочитан: 2915 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.