Главная -> Статьи  
Меню
Главная  
Каталог ссылок  
Новости  
Статьи  
Справочник пород  
Голосование  
Фотоальбомы  
Форумы  
Бесплатный Хостинг  
Рекламные статьи  

Сотрудничество
Приглашаем к сотрудничеству авторов. Условия и расценки - здесь

Реклама



Вход

Статистика
Яндекс цитирования
 

Статьи
курсы английского языка
автошкола
недорогая поисковая оптимизация сайтов
создание сайтов беларусь
укладка паркетной доски

Брохольмер Датский

Брохольмер Датский

 датский брохольмер, брохольмер, фото, фотография Описание. Брохольмер - компактная догообразная собака высотой в холке 70 - 75 см и весом 52 - 63 кг. Голова с широкими черепной частью и мордой, но, несмотря на это, порода не похожа ни на немецкого дога, ни на английского мастифа. Грудь широкая, объемная и глубокая. Спина прямая и сильная, Шерсть короткая и жесткая. Окрас от светло- до темно-рыжего, черный с допустимыми белыми отметинами на пальцах, груди и хвосте.

История. Брохольмер получил в дар от английского мастифа английское королевское достоинство, а от немецкого дога - немецкое королевское достоинство. Датский брохольмер выведен в результате скрещивания английских мастифов с "местными собаками", завезенными несколькими годами раньше из Германии. Порода, вероятно, сформировалась в XIX столетии. Эти сильные и мощные собаки были очень популярны в Дании. Мировые войны изменили лицо Европы, и эти изменения реально отразились и на породе брохольмер - стало трудно держать такую крупную собаку с хорошим аппетитом. За сохранение и восстановление породы собаководы принялись в 1970-х годах Хотя поголовье породы пока ограниченно, качество его хорошее, тип установился.

Порода признана FCI.

Характеристика. Датский брохольмер - крупная, грозная, недоверчивая и бесстрашная собака, хотя очень преданная и легко поддающаяся дрессировке. Мощь и размеры этой собаки требуют от владельца уверенности в своих силах Собаке необходимы большие физические нагрузки и приучение к дисциплине.

Э. де Пpиско, Дж. Б.Джонсон. "Малый атлас поpод собак"




Дата публикации: Monday 04 September 2006 17:56:24
Материал прочитан: 3861 раз(а)
[ Назад ]



Продвижение сайтов
Биржа ссылок


Copyright©2006 Ikar. Все права защищены.
Copyright©2005 phpMS. Все права защищены.